Прочитай меня, если сможешь

27 сентября
Воскресенье, 19:00
Ресторан «Cosmos Smart»
м. Семёновская, Вельяминовская ул., 34А
Ресторан «Cosmos Smart»

О мероприятии

Мы привыкли знакомиться наоборот: сначала разговариваем, узнаём человека, и только потом складывается впечатление о нём. «Прочитай меня, если сможешь» переворачивает этот сценарий. Ты садишься напротив человека, которого видишь впервые, и ещё до разговора пытаешься понять, кто перед тобой, какой у него характер, сколько ему лет, чем он занимается, какие у него ценности и, главное, захотел бы ты продолжить знакомство. А дальше - самое интересное: вы разговариваете и проверяете, насколько первое впечатление оказалось правдой.

Здесь недостаточно просто понравиться человеку - сначала нужно его разгадать, а потом узнать, как он разгадал тебя. За вечер ты пройдёшь через один и тот же азартный эксперимент около 15 раз: увидел - предположил - рассказал - познакомился - проверил - выбрал. Иногда человек окажется именно таким, каким ты его представлял. А иногда - совсем нет. Именно такие знакомства запоминаются сильнее всего.

Как проходит вечер:

  • Регистрация. Именной бейдж с номером, карта симпатий и карточка игры с вопросами и критериями, по которым нужно "прочитать" другого участника - никаких анкет с описанием себя.

  • Первое впечатление. Садишься напротив нового человека и по внешнему виду, поведению, первым секундам общения делаешь предположения о нём - о возрасте, профессии, характере, ценностях, образе жизни.

  • 10 минут на разговор. 3,5 минуты - рассказать своё впечатление о собеседнике, ещё 3,5 минуты - услышать его впечатление о тебе, 3 минуты - обсудить, что совпало, а что оказалось неожиданностью.

  • Настоящее знакомство. Разговор начинается не с банального "чем занимаешься", а с уже существующего интереса к человеку - именно поэтому здесь разговор получается глубже, чем на обычных быстрых свиданиях.

  • Карта симпатий. После каждой встречи решаешь, хочешь ли продолжить знакомство - никаких публичных отказов, только личная отметка в карте.

  • Смена партнера. Новый человек, новое первое впечатление, новая попытка угадать - и так весь вечер, около 15 встреч с представителями

Почему стоит прийти:

  • Узнаешь, как тебя видят со стороны. Редкая возможность получить честный "слепок" того, какой образ ты производишь на людей в первые секунды знакомства - до того, как успел сказать хоть слово.

  • Прокачаешь эмпатию и интуицию. Формат заставляет отключить привычные социальные шаблоны и опираться на психологическое чутьё - настоящая тренировка навыков невербального общения.

  • Выйдешь за пределы своего круга. За вечер ты столкнёшься с 15 разными судьбами и типажами, людьми, с которыми в обычной жизни никогда бы не заговорил.

  • Не будет неловкого начала разговора. Механика мероприятия сама разбивает лёд, ты приходишь уже с гипотезой о человеке, а не с пустым "давай знакомиться".

  • Получишь честную обратную связь о себе. Услышать, как тебя трактуют незнакомцы, отличный повод для самопознания и рефлексии.

Dress-code на вечере: Smart Casual, отсутствие спортивной одежды, пляжных шорт и т.п

Как добраться

Выход из м. Семеновская. Выход №1. Выйдя из метро, обойдите здание станции и пройдите во двор, и двигайтесь прямо в сторону Вельяминовская ул. когда выйдите к дороге, перейдите ее и поверните налево и двигайтесь прямо до входа в отель.

Для участия в мероприятии обязательна предварительная запись по телефону +7 (495) 161-35-50 или на сайте. Количество мест на каждое мероприятие ограничено.